Абитуриентам и родителям

Уважаемые абитуриенты!!!

У нас вы можете:

• бесплатно получить среднее профессиональное образование;

• приобрести профессию, востребованную на рынке труда;

• иметь перспективу трудоустройства на предприятиях села Здвинска, Здвинского района и Новосибирской области.

Самые востребованные профессии на рынке труда вы можете получить в нашем лицее:

"Мастер сельскохозяйственного производства" со сроком обучения 1 год и 10 месяцев,

"Хозяйка(ин) усадьбы" со сроком обучения 3 года 10 месяцев

Перечень документов, необходимых для поступления

Гражданам РФ:

1. Заявление;

2. Документ об образовании (подлинник);

3. Документ, удостоверяющий личность /паспорт/: и копия паспорта стр.1,2,5.

4. Шесть фотографий 3х4;

5. Медицинские справки ф. 086 (ученическая);

6. Сертификат о прививках;

7. Направление из организации;

8. СНИЛС

Иностранным гражданам, лицам без гражданства, в том числе соотечественникам, проживающим за рубежом:

- Копия документа, удостоверяющего личность, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ (копия паспорта).

- Оригинал документа иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

- Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему.

- Копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным ст.17 ФЗ от 24.05.1999г. № 99-ФЗ «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом».

- Шесть фотографий, размером 3*4.

- Медицинские справки ф. 086 (ученическая);

Здвинский межрайонный аграрный лицей– образовательное учреждение среднего профессионального образования имеет лицензию Министерства образования Новосибирской области на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего образования, аккредитовано как средне-профессиональное заведение.

Обучение осуществляется по Федеральным государственным образовательным стандартам.

Выпускникам лицея выдаётся диплом государственного образца.

Образование осуществляется на русском языке.

Весь объём образовательной деятельности по всем профессиям ведётся за счёт бюджета Новосибирской области.

Студентам, обучающимся на 4 и 5, выплачивается государственная стипендия в размере 705 руб. Студентам, предоставившим  справку, о том что имеют право на социальную стипендию, выплачивается социальная стипендия. Нуждающимся студентам выплачивается материальная помощь. Студенты-сироты находятся на государственном обеспечении.

Количество мест в общежитии для иногородних поступающих – 43.

Плата за проживание в общежитии не взимается.

Студенты-юноши на период обучения в лицее, поступившие на базе 9 классов, имеют право на отсрочку от призыва а РА, на период обучения в лицее.

Начало занятий - 1 сентября